bssm-Ehrentafel

„Mister/Miss bssm“

Der Empfänger dieses Preises kommt nach Ansicht der Jury (bssm-Leitung) der Vision unseres Modells, Spitzenergebnisse auf sportlicher Ebene bei guten schulischen Leistungen zu erbringen, am nächsten. Darüber hinaus zeichnet er sich durch vorbildliches soziales Verhalten und Fairness aus.

„bssm Rookie Of The Year“

Der Empfänger dieses Preises zeichnet sich durch einen besonderen Sprung nach vorne in der sportlichen Leistung, bei gleichzeitigen positiven Schulnoten, aus.

„bssm Rabbit Of The Year“

Der Empfänger dieses Preises trat im vergangenen oder laufenden Jahr in unser Modell ein, egal ob in die fünfte oder in eine andere Klasse, und empfahl sich durch gute schulische und sportliche Leistungen sowie vorbildliches soziales Verhalten und Fairness.

2020:
Mister bssm: Fabian Wohlmuth (Fußball)
Rookie: Magdy Abou Ahmed (Basketball)
Rabbit: Elisabeth Nwankwo (Hip-Hop)

2019:
Miss bssm: Nina Horvath (Basketball)
Rookie: Fabian Wohlmuth (Fußball)
Rabbit: Valentin Pasterk (Basketball)

2018:
Miss bssm: Lilli Ochsenhofer (Reitsport)
Rookie: Adam Wiener (Leichtathletik)
Rabbit: Cora Horvath (Basketball)

2017:
Miss bssm: Lilli Ochsenhofer (Reitsport)
Rookie: Anna Fuhrmann (Jiu Jitsu) & Adam Wiener (Leichtathletik)
Rabbit: Lena Höller (Mountainbike)

2016:
Miss bssm: Lilli Ochsenhofer (Reitsport)
Rookie: Jakob Szkutta (Basketball)
Rabbit: Johannes Schriebl (Fußball)

2015:
Miss bssm: Selina Novak (Jiu Jitsu)
Rookie: Adam Wiener (Leichtathletik)
Rabbit: Lilli Ochsenhofer (Reitsport)

2014:
Miss bssm: Selina Novak (Jiu Jitsu)
Rookie: Florian Janits (Motorsport)
Rabbit: Jakob Glatz (Judo)

2013:
Miss bssm: Verena Eberhardt (Radsport)
Rookie: Kristin Hetfleisch (Grasski)
Rabbit: Selina Novak (Jiu Jitsu)

2012:
Mister bssm: Philipp Erhardt (Fußball)
Rookie: Kristin Hetfleisch (Grasski)
Rabbit: Laura Schmidt (Jiu Jitsu)

2011:
Miss bssm: Julia Bauer (Orientierungslauf)
Rookie: Yvonne Zapfel (Leichtathletik)
Rabbit: Michaela Saurer (Judo)

2010:
Miss bssm: Julia Bauer (Orientierungslauf)
Rookie: Tobias Derler (Radsport)
Rabbit: Stefan Neudecker (Basketball)

2009:
Miss bssm: Julia Bauer (Orientierungslauf)
Rookie: Florian Gaugl (Radsport)
Rabbit: Tobias Derler (Radsport)

2008:
Miss bssm: Julia Bauer (Orientierungslauf)
Rookie: Monika Juric (Tischtennis)
Rabbit: Philipp Erhardt (Fußball)

2007:
Miss/Mister bssm:
Rookie: Jörg Wutzl (Volleyball)
Rabbit: Patrick Farkas (Fußball)

2006:
Miss/Mister bssm:
Rookie: Jörg Wutzl (Volleyball)
Rabbit: Gernot Auer (Radsport)

2005:
Mister bssm: Paul Radakovics (Basketball)
Rookie: Andreas Bauer (Fußball)
Rabbit: Michael Huber (Fußball)

2004:
Mister bssm: Paul Radakovics (Basketball)
Rookie: Patrick Bürger (Fußball)
Rabbit: Lisa Summerer (Tennis)

2003:
Mister bssm: Stefan Ulreich (Basketball)
Rookie: Hannes Artner (Basketball)
Rabbit: Andreas Bauer (Fußball)

2002:
Mister bssm: Markus Lang (Orientierungslauf)
Rookie: Hannes Ochsenhofer (Basketball)
Rabbit: Christina Fleck (Tischtennis)

2001:
Mister bssm: Markus Lang (Orientierungslauf)
Rookie: David Jandl (Basketball)
Rabbit: Wolfgang Mayer (Fußball)